Липецкие многоэтажки получат классы энергоэффективности 

У большинства домов он низкий 

21.01.2021 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Перед началом работ в многоквартирных домах Фонд капитального ремонта проводит техническое обследование здания на предмет его энергоэффективности, чтобы выявить возможные утечки ресурсов, к примеру, тепла. Большинство домов в региональной программе капитального ремонта имеют низкий класс энергоэффективности.

Ранее такое обследование проводилось уже после ремонта дома, теперь же его будут делать до начала работ, чтобы сразу определить слабые места. В этом году такое исследование проведут в 64 многоквартирных домах региона. После проведения капитального ремонта с применением энергоэффективных технологий класс энергоэффективности должен возрасти до нормативных показателей не ниже D.

— Необходимо помнить, что для поддержания уровня энергоэффективности дома после капремонта важно не только качество и надежность оборудования, но и его грамотная эксплуатация управляющей организацией, а также понимание жителей дома о принципах работы системы, для чего ФКР Липецкой области ведет активную разъяснительную работу, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости других СМИ