Липецкие горслужбы до сих пор устраняют последствия снегопада 

С улиц города вывезли уже пять тысяч кубометров снега 

22.01.2021 10:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне в Липецке прошёл очередной крупный снегопад. Городские службы вышли на уборку улиц от снега ещё днём 21 января, сообщает мэрия. В первую очередь работы проводились на проезжей части.

- На внесение противогололёдных материалов мы задействовали 25 единиц техники. Особое внимание уделяли спускам и подъёмам, - рассказал начальник управления благоустройства Алексей Романчукевич.

После посыпки дорог около 100 спецмашин вышли на их расчистку. Сначала снег сгребли к обочине, а затем снова посыпали дорогу пескосоляной смесью. За сутки израсходовали порядка 530 тонн пескосоляной смеси и 112 тонн технической соли, сообщает ведомство. В из города вывезли более пяти тысяч кубометров снега. Работы до сих пор продолжаются на улицах Космонавтов, Терешковой, Циолковского и остановках областного центра.

- В час ночи более 100 наших сотрудников начали расчищать тротуары, пешеходные зоны и переходы, а также остановки и въезды в микрорайоны. Особое внимание уделили посыпке местных и внутриквартальных проездов. На выполнение только этих работ израсходовали около 10 тонн пескосоляной смеси, - отметил Алексей Романчукевич.

Также сегодня планируют расчистить дороги в частном секторе Липецка, местные и внутриквартальные проезды в центре города, районах Университетский, Елецкий, Дачный, Матырский, Силикатный и Сырский Рудник. Эти работы собираются выполнить в течение двух дней.

Новости других СМИ