Липецким дольщикам сдали дом с горелыми квартирами 

В администрации региона обещают устранить недочёты

28.01.2021 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Портал Mash опубликовал видео, снятое в Липецке на улице Ударников. Здесь недавно сдали в эксплуатацию многоквартирный дом, который дольщики ждали несколько лет. Однако оказалось, что в квартирах полно недочётов, а в некоторых из них даже обгорели стены.

Компания-застройщик пояснила, что следы копоти на стенах – следствие неисправности электрообрудования строителей. В ближайшее время этот недостаток обещают устранить.

«Мы работаем с жильцами, принимаем от них заявления с замечаниями и претензиями к нашей работе. У нас есть график устранения недостатков. Всё обязательно будет исправлено», – пояснил начальник участка Даниил Бобылкин.

Также в решение проблемы включилось и региональное управление архитектуры и строительства. С владельцами квартир встретились и пояснили, что все замечания будут рассмотрены и по каждому будет найдено решение.

«Акт ввода в эксплуатацию и передача квартир – это два разных процесса, которые следуют друг за другом. Сначала вводится полностью весь дом в эксплуатацию, затем каждая квартира передаётся индивидуально. Дольщики неоднократно просили нас как можно раньше сдать дом, чтобы начать делать ремонт в квартирах. Застройщик пошёл на встречу и ускорил процесс. К сожалению, проверка выявила ряд недочётов. Мы составим акт, в котором будут указаны все выявленные недостатки. Их устранение будет под постоянным контролем», – прокомментировала начальник управления архитектуры и строительства Липецкой области Наида Исматулаева.

Новости других СМИ