В липецкую больницу поступило новое оборудование 

Техника поставлена в рамках национального проекта «Здравоохранение»

09.02.2021 15:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкая городская больница № 4 получила новое оборудование, сообщает региональное управление здравоохранения. Это современный ЛОР-комбайн - многофункциональный аппарат, объединяющий все необходимые инструменты в едином блоке. Оборудование поможет ЛОР-специалистам в обследовании патологий горла и носа, а также заболеваний среднего и наружного уха у детей.

Для офтальмологов приобрели компьютеризированный анализатор определения границ, дефектов и световой чувствительности поля зрения необходим для ранней диагностики глаукомы, различных патологий сетчатки и зрительного нерва. Аппарат ускоряет процесс проверки зрения и делает результаты более достоверными. Также  в учреждение поступили фиброскоп для исследования дыхательных путей и гастрофиброскоп, предназначенный для внутреннего осмотра различных отделов пищеварительного тракта.

Новая техника поступила в учреждение в рамках национального проекта «Здравоохранение» (федеральный проект «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям»).

Новости других СМИ