В Липецке дороги ремонтируют по ночам 

Дорожное покрытие сильно пострадало из-за нестабильной зимы

02.03.2021 13:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С приходом плюсовой температуры в Липецке начался ремонт дорог, которые за эту зиму сильно пострадали. По данным мэрии, за три дня из города вывезли свыше четырёх тысяч кубометров снега, это около 400 загруженных КамАЗов. За прошедшие сутки израсходовано свыше 88 тонн технической соли и порядка 1 700 тонн песко-соляной смеси.

Комплексных ремонтов пока не проводят, а вот ямочные — да. Как отметил председатель городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Дергунов, нестабильная погода, резкие перепады температуры и обильные осадки нанесли существенный ущерб асфальтобетонному покрытию. В целях предотвращения ДТП решено латать ямы в срочном порядке.

— Пока позволяет погода и температура не опускается ниже -10 градусов, решили ремонтировать в ночное время, когда автомобильный трафик максимально снижен, — поясняют в управлении благоустройства.

В ближайших планах специалистов – приведение в порядок улиц Белана, Московской, Стаханова, Циолковского, Терешковой. Особое внимание в управлении уделяют обращениям жителей.

Новости других СМИ