В Липецке ищут подрядчика для ремонта улиц 50 лет НЛМК 

Работы должны быть завершены до осени 

03.03.2021 12:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэрия Липецка начала поиски подрядчика для ремонта улицы 50 лет НЛМК. Компании — победителю аукциона предстоит привести в порядок участок улично-дорожной сети протяженностью около 1,7 км.

— Проезжую часть расширят до 15 метров, таким образом ширина каждой из четырех полос для движения транспорта составит более 3,5 метра, что сделает улицу 50 лет НЛМК более комфортной для проезда, — отметили в управлении.

Помимо асфальта здесь заменят фонари, обустроят карманы для остановки автобусов, оборудуют пешеходные зоны и велодорожку. Помимо этого здесь смонтируют сеть ливневой канализации и построят очистные сооружения в районе гипермаркета Metro.

— Мы планируем, что реконструкция улицы начнется уже в апреле: сначала специалисты обустроят объездную дорогу, которая пройдет через Набережную и гипермаркет Metro, потом ресурсоснабжающие организации приступят к выносу и замене сетей связи, электро-, водо- и теплоснабжения, — отметили специалисты.

Согласно проекту завершить все работы на объекте сетевики должны уже к концу лета – на эти цели выделено порядка 145 млн рублей.

Новости других СМИ