Липецкие автоинспекторы вышли с рейдом на Октябрьский мост

По переправе запрещено движение грузового транспорта 

05.03.2021 12:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке сотрудники ГИБДД начали проводить рейды на Октябрьском мосту. После того как переправа дала трещину, по ней запретили ездить грузовому транспорту. Однако многие водители игнорируют ограничение.

По данным ведомства, только за час они остановили более десяти грузовиков. Между тем возле автоцентра (пл. Танкистов, 1а) установлен дорожный знак 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено», который ограничивает проезд машин массой более 3,5 тонны. На нарушителей составили протоколы по ч. 6 ст. 12.16 КоАП РФ.

— На недавнем совещании в администрации Липецка главой города была поставлена задача ужесточить контроль за соблюдением запрета на движение большегрузов по Октябрьскому мосту. Мы задачу приняли. Количество проверок будет увеличено. Кроме того, наши сотрудники будут просматривать материалы с камер фото- и видеофиксации, установленных на мосту, выявлять нарушителей и составлять на них протоколы. По фактам нарушений также проведём анализ, выявим транспортные средства, принадлежащие юридическим лицам, данные предоставим главе города, — отметил начальник ОГИБДД УМВД России по г. Липецку подполковник полиции Олег Володин.

Всего за прошедший год в регионе выявлено 971 такое нарушение.

Новости других СМИ