Благоустройство парка в Добринке продолжат в этом году 

Объект планируют сдать осенью

10.03.2021 16:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Благоустройство парка в Добринке планируют завершить к осени этого года, сообщает администрация региона. Обустраивать общественное пространство начали в 2020 году.

Одним из инициаторов перемен стал общественник Николай Жигулин. Он сам всю жизнь занимается футболом и хоккеем, старается приучать к спорту молодёжь. На новой площадке организовал бесплатную секцию для детей. Минувшей зимой здесь даже прошли небольшие турниры для любителей.

«Есть много хороших людей, которые помогали чистить лед, заливать его. Я мечтаю учить детишек кататься на коньках. С трёх лет уже можно ребёнку становиться на лёд. Для здоровья нет ничего полезней. Знаю по себе и другим советую», – поделился  Николай Жигулин.

Рядом с хоккейной коробкой построят трибуну для болельщиков, обустроят детскую площадку, где установят современное игровое оборудование, смонтируют теневые навесы. Территорию парка выложат тротуарной плиткой, проведут освещение, высадят деревья и кустарники, уложат газон. На благоустройство второй очереди парка выделено 6 млн рублей.

Новости других СМИ