В Липецке на ремонт закрывают улицу Зегеля

Автомобили будут двигаться по альтернативной схеме 

20.04.2021 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Улицу Зегеля в Липецке перекроют для ремонта в ночь на 24 апреля, сообщил представитель компании-подрядчика. Схема альтернативного движения транспорта уже согласована с ГИБДД.

В районе примыкания Зегеля к Гагарина, а также в районе кольцевой развязки на пересечении с Плеханова установят водоналивные барьеры. Альтернативными маршрутами для автомобилистов станут улицы Угловая, Пролетарская, Плеханова, Желябова, Липовская, Семашко и Верхняя Логовая. Автобусы будут ходить по улице Плеханова с сохранением всех расположенных на ней остановок.

Маршрут № 36 в сторону гипермаркета «Аршин» будет следовать так: ж/д вокзал — ул. Гагарина — пл. Героев — ул. Плеханова — пл. Соборная (мимо ЦУМа) — Петровский проезд — пл. Революции — ул. Советская — пл. Победы — далее по утвержденной схеме. В сторону ж/д вокзала — п. Сырский Рудник — пр. Победы — пл. Революции — пл. Театральная — ул. Плеханова — пл. Героев — …

Автобусы № 306, 322, 325 и 359 пойдут с улицы Гагарина до площади Театральной через Плеханова. Аналогично в обратном направлении.

Маршрут № 345 будет работать по схеме: …ул. Гагарина — ул. Ленина — пл. Соборная (мимо ЦУМа) — ул. Плеханова — пл. Героев — …

Маршрут № 300 будет следовать через улицы Студеновскую и Гагарина, не заезжая на улицу Плеханова.

После ремонта схемы движения тоже немного изменятся. В районе кольца Плеханова — Зегеля появятся дополнительные направляющие островки — они ограничат заезд к детской поликлинике № 1 со стороны площади Плеханова.

— Это позволит избавиться от заторов, которые возникают на данном участке, и снизит аварийность, — пояснил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Дергунов.

На всей улице заменят перпендикулярные парковочные карманы параллельными и установят дорожные знаки, запрещающие парковку в часы пик.

Отметим, что изначально перекрывать улицу не планировалось, однако с такой просьбой в мэрию обратился подрядчик. В компании считают, что это позволит завершить ремонт раньше и минимизировать работы в ночное время.

Новости других СМИ