«Поезд Победы» пробудет в Липецке два дня

Передвижной музей прибудет в областной центр 2 мая 

29.04.2021 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Поезд Победы» традиционно приедет в Липецк, в этом году — 2 мая в 10 утра. На перроне железнодорожного вокзала Липецка уникальный передвижной музей простоит два дня. С 10:00 до 20:00 каждый из этих дней люди смогут посетить экспозицию, для этого необходимо пройти регистрацию на официальном сайте проекта. Она начнется с 30 апреля.

«Такие выставки очень важны для патриотического воспитания подрастающего поколения. Героизм предков — пример для юного поколения. Наш долг — передать молодежи уважение к великой истории нашей страны», — считает руководитель области.

«Поезд Победы» — это передвижной музей, размещенный в движущемся составе поезда. Экспозиция включает 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов, которые с помощью световых и звуковых эффектов воссоздают воздушные бои и танковые атаки, рисуют картины солдатской жизни и воспоминания мирного довоенного времени. Первый «Поезд Победы» отправился в путь 9 мая 1995 года — в год празднования 50-летия Победы в Великой Отечественной войне. С тех пор эта патриотическая акция стала традицией железных дорог России.

Новости других СМИ