Территорию Комсомольского пруда в Липецке благоустроят за лето

Вместо детской площадки здесь высадят цветы 

15.06.2021 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Территорию Комсомольского пруда в Липецке благоустроят за лето

В 2018 году здесь уже проводили ремонт, однако подрядчик выполнил работы некачественно. Добровольно ООО «Доминант» не стало устранять недостатки, поэтому мэрия обратилась в суд. 

В первой инстанции мэрия выиграла несколько процессов. По некачественно выполненному благоустройству решение поддержал апелляционный суд. По озеленению разбирательство продолжается. Сегодня мэр выехала к Комсомольскому пруду, чтобы определить фронт работ на лето. Вместо каменного ковра здесь уложат асфальт, плитку и резиновое покрытие. Работы будет выполнять ГК «Солидарность».

— Пространство необходимо привести в порядок уже летом. А для этого в ближайшее время выполнить первостепенные работы, — поставила задачу мэр.

Детскую площадку хотят убрать. В мэрии считают, что детей она не привлекает, а вандалы портят оборудование. На её месте появится цветник. 

— Этот прекрасный природный уголок в центре города необходимо сохранить. Более того, считаю, что Комсомольский пруд должен войти в «зелёное ядро» Липецка наравне с Нижним парком, островом и набережной, — отметила Евгения Уваркина.

Новости других СМИ