В Усмани вандалы побывали на обновленной аллее

Злодеи выломали лавочки и разбили фонари

12.10.2021 10:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Усмани вандалы"обновили" аллею и парк

В Усмани вандалы побывали на обновленной аллее изобретателя лазера Николая Басова, а также в городском парке и парке Победы. Об этом на своей странице в социальной сети «Инстаграм» сообщил глава Усманского муниципального района Липецкой области Владимир Мазо.

По словам чиновника, злоумышленники разбили один из фонарей на аллее, изрисовали скамейки в сквере Памяти, а в парке Победы их буквально выломали. 

«Как можно быть такими наглыми, бездушными, не уважать ни себя, ни окружающих, чтобы совершать такие поступки — бить, крушить, ломать сделанное для вас же?! Те, кто творит эти черные дела, будут найдены и понесут наказание —восстановят все разрушенное ими за свой счет, а если это молодые люди — то за счет родителей. Уважаемые усманцы! Не проходите мимо актов вандализма. Давайте вместе будем хранить и беречь все то, что мы делаем для себя и для своих детей»,- призвал Владимир Мазо.

Пользователи соцсети активно обсуждают ситуацию. Они предлагают наказать недобросовестных граждан рублем. Причем, по их мнению, штраф должен быть довольно внушительным, чтобы в следующий раз портить общественное пространство не захотелось ни им, ни кому-то другому.

Новости других СМИ