В Липецке полицейские объяснили скандал с водителем без страховки

Молодой человек снимал инспекторов и угрожал опубликовать видео в сети

13.10.2021 17:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке полицейские объяснили скандал с водителем без страховки

В Липецке полицейские дали разъяснения по скандалу с водителем без страхового полиса. Комментарий пресс-службы УМВД России по Липецкой области опубликовали в сообществе «ЧП 48 Липецк. Новости» во «ВКонтакте».

Ранее в этом же паблике появилось видео. Автомобилист запечатлел полицейских, которые уличили его в вождении без полиса и составили протокол. По словам молодого человека, он впервые столкнулся с таким штрафом. Дальнейший его текст разобрать сложно. Если мы все правильно поняли, то конфликт произошел из-за того, что нужно было подписать документы. Со слов парня, он с требованием не согласился.

В ведомстве рассказали, что инцидент произошел 9 октября на улице Урицкого. Водитель ВАЗа действительно попался на вождении без полиса, в связи с чем, полицейские составили протокол. По данным пресс-службы молодой человек его подписал.

«Кроме того, в рамках действующего законодательства сотрудник полиции составил требование о прекращении противоправного действия (управление траснпортного средства без страхового полиса), разъяснив нарушителю его суть. Согласно требованию водитель должен был устранить нарушение в течение 10 суток. Однако копию документа получить и расписаться в нем молодой человек отказался. Тем не менее нарушитель не сможет уйти от ответственности. Факты составления административного материала и отказ от подписания требования были зафиксированы сотрудниками Госавтоинспекции при помощи видеорегистратора.

Молодому человеку придется устранить выявленное нарушение. Сотрудники полиции действовали согласно действующему регламенту», -  говорится в сообщении.

Новости других СМИ