В Липецке нашли самые суровые городские качели

Жильцы сделали их из старого офисного кресла

15.10.2021 13:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке нашли самые суровые городские качели

В Липецке нашли самые суровые качели в городе. Подтверждающий снимок опубликовали в сообществе «Липецк LIVE» во «ВКонтакте».

По данным источника, необычную конструкцию заметили в одном из дворов в районе железнодорожного вокзала. Качели сделали из старого офисного кресла.

Пользователи соцсети уже отпускают шутки в адрес аттракциона. Они пишут, что эти качели в отличие от всех остальных теплые и мягкие. Но пользоваться ими получится только до первого дождя.

Тем временем в городе продолжается реализация проекта «Липецкий дворик». Активисты наводят порядок, кронируют деревья и готовят участки для установки оборудования. Так, во дворе дома № 19 по улице Гагарина скоро появится пешеходная дорожка. Плитку и бордюры уже завезли, в ближайшее время здесь начнутся работы. Стоимость проекта составила 100 тысяч рублей. Приобрел оборудование и ТОС «Казинка». На сумму 130 тысяч рублей активные жители закупили качели, карусель, баскетбольную стойку, велопарковку, спортивные снаряды. Все это установят в районе домов № 1/2 и 2 по улице МПС.

ТОС «Добрые соседи» с проектом «Я выбираю жизнь. Создадим преграду асоциальным явлениям среди подростков и молодежи!» получил 150 тысяч рублей на благоустройство дворовой территории дома № 15 по улице Союзной. В рамках реализации проекта приобрели материалы для установки ограждений, которые перекроют доступ на заброшенную территорию.

Напомним, в этом году в рамках проекта «Липецкий дворик» преобразятся 25 придомовых территорий на общую сумму порядка четырех миллионов рублей.

Новости других СМИ