В Липецке недоделки на Неделина исправят весной

Вдоль газонов установят дополнительное освещение, а щебеночную дорожку украсят мелкими камнями

21.10.2021 16:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке недоделки на Неделина исправят весной

В Липецке небольшие недостатки на бульваре Неделина устранят весной. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным источника, речь идет о нехватке уличного освещения. Дополнительные источники света установят вдоль газонов. Преобразится и щебеночная дорожка. Ее украсят с помощью мелких камней.

Напомним, благоустройство бульвара Неделина ведется от дома № 15 до строения № 49. Крытая зона отдыха с качелями и шахматными столами в самом начале сквера уже полюбилась жителям. В центре сквера свое место заняла площадка с арт-объектами: буквами «О» и «Б» — и амфитеатром. Также здесь установили качели и стенды, на которых можно рисовать. Буквы «О» и «Б» означают концепцию сквера - Открытый Бульвар. Она была разработана в рамках молодежного хакатона.

В сквере есть зоны для детей и взрослых. В том числе, впервые в Липецке установили лежаки в зонах отдыха под деревьями, где родители могут отдохнуть, пока малыши играют на площадке. Также бульвар будет удобным для людей с ограниченными возможностями здоровья.

У дома №49 уложили безопасное прорезиненное покрытие, установили лежаки, музыкальные инструменты в виде барабанов для развития моторики и слуха, также должны были создать особую детскую площадку с каруселью, на которой сможет расположиться инвалидная коляска. Но срок исполнения работ по контракту истек, а оборудование еще не установили. Подрядчик утверждает, что причина заключается в задержке поставки.

Напомним, что концепция преображения сквера на Неделина была разработана в прошлом году в рамках Всероссийского урбанистического хакатона «Города». Благоустройство ведется благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Общая стоимость работ составляет порядка 12 млн рублей.

Новости других СМИ