Игорь Артамонов посетил новую школу в Добровском районе 

Губернатор назвал её лучшей в сёлах региона 

26.11.2021 12:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Добровском районе построили лучшую сельскую школу региона

В селе Большой Хомутец Добровского района завершили строительство новой школы. Накануне учреждение посетил глава региона Игорь Артамонов. 

«Думаю, что на сегодняшний день это лучшая сельская школа в регионе. Здесь продумана каждая деталь, кабинеты хорошо оборудованы. Очень важно, что при проектировании учитывалось мнение местных жителей, надеюсь, они довольны», – прокомментировал Игорь Артамонов.

Школу построили в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Стоимость объекта – около 400 млн рублей, из которых 70 млн рублей было направлено на закупку оборудования.

В учреждении будут заниматься 264 ученика. Также в здании есть отделение детского сада. 

Одна из главных особенностей школы – аграрный класс, рассчитанный на раннюю профориентацию учащихся. Более того, у детей, выбравших профессию сельскохозяйственного профиля, будет возможность ещё в школе определиться с местом работы. 

«Это очень хороший проект. Такие классы должны открываться и в других сельских школах. Мы будем просить наших успешных аграриев посещать учебные заведения, встречаться с детьми и рассказывать о перспективах работы в данной отрасли. Молодое поколение должно понимать, что современное сельское хозяйство – высокооплачиваемая сфера, технологичная и инновационная. Тогда люди останутся в родной местности и будут её развивать», – отметил глава региона.

Сейчас завершается процедура оформления необходимых документов. Первых учеников школа примет уже на следующей неделе.

Новости других СМИ