В Липецке обезопасили восемь участков дорог

В городе установили светофоры и обновили дорожные знаки

16.12.2021 10:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке обезопасили восемь участков дорог

В Липецке обезопасили восемь участков дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

По данным источника, работы выполняли в течение года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». Так, возле остановки «Дом торговли» на улице Гагарина специалисты смонтировали светофор вызывного типа и перенесли место для разворота ближе к улице Титова. В районе домов № 175 и 246 по Индустриальной отремонтировали пешеходное ограждение. Аналогичные работы провели и возле остановки «Улица Вермишева» на нечётной стороне улицы Яна Берзина. Кроме того, здесь перенесли сам остановочный пункт – его расположили ближе к улице Водопьянова. На проспекте Мира появились знаки, ограничивающие максимальную скорость движения транспорта до 40 км/ч, на участке Первомайской от Горького до Барашева запретили остановку вдоль тротуаров.

В районе пересечения улиц Неделина и Торговой установили дополнительные секции светофорного объекта, которые регулируют выезд с прилегающей к основной улице территории. На перекрестке Стаханова и Катукова обустроили направляющие островки движения. На примыканиях к кольцевой развязке площади Танкистов появились дорожные регулировщики, управлять которыми можно дистанционно – при необходимости специалисты смогут корректировать режимы с учетом транспортных потоков.

Сейчас специалисты профильного городского департамента совместно с сотрудниками Госавтоинспекции анализируют сведения о ДТП этого года и формируют дополнительный перечень потенциально опасных участков улично-дорожной сети, которые предстоит ликвидировать в 2022 году. Но уже известно, что за последние 11 месяцев количество ДТП в областном центре снизилось на 29,2% по сравнению с аналогичным периодом 2020-го: с 555 до 393.

Новости других СМИ