Липчане высказались по поводу повышения оплаты проезда

Люди просят чистый и качественный транспорт

16.12.2021 12:15
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчане высказались по поводу повышения оплаты проезда

Липчане поделились мнением относительно повышения оплаты проезда. Множество сообщений на эту тему появилось в социальных сетях. 

Ожидаемо, многие горожане высказались против подорожания. Люди аргументировали это беспорядком в автобусах, а также, по их мнению, не самым качественным транспортным сообщением. В частности, они просят организовать систему таким образом, чтобы пассажиры могли без труда уехать в ту точку города, в которую нужно, а салон при этом был чистым. Также нашлись горожане, которые поддержали решение. Они написали, что в последнее время растут цены на топливо и обслуживание транспорта, поэтому меры неизбежны. 

Напомним, новые тарифы начнут действовать 1 января 2022 года. Перевозки по городу по безналу подорожают с 21 рубля до 23 рублей, за наличные – с 26 до 28 рублей. При этом перевозчики просили поднять плату до 35 рублей по городу и 5 рублей за километр на пригородных маршрутах. Но рост составит 2 рубля в городском транспорте и 10 копеек за километр на межмуниципальных маршрутах.

Новости других СМИ