В мэрии Липецка обсудили ненадлежащую работу светофоров 

За последний месяц произошло несколько сбоев 

18.12.2021 20:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В мэрии Липецка обсудили ненадлежащую работу светофоров 

Мэр Липецка 18 декабря провела совещание с представителями департамента дорожного хозяйства и благоустройства, госавтоинспекции и энергетической компании. На встрече обсуждали работу светофоров на улицах города, которые в последнее время слишком часто выходят из строя. 

Начальник ОГИБДД УМВД России по Липецку Олег Володин подчеркнул, что отключение светофорных объектов серьёзно влияет на безопасность дорожного движения и может угрожать жизни и здоровью водителей и пешеходов. 

Директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» Виталий Мордыкин сообщил, что специалисты проведут анализ зафиксированных сбоев и наладят взаимодействие с «Липецкгорсветом». 

- Мы постепенно совершенствуем работу, меняем проблемные участки сетей, что должно привести к сокращению количества отключений. Так, в ноябре и декабре восстановили около 50 повреждённых кабельных линий, - отметил Виталий Мордыкин. 

Уваркина отметила необходимость расширения существующего соглашения между госавтоинспекцией и профильным департаментом, добавив в него сетевую организацию. 

- Здесь все действия нужно довести до автоматизма, совместно оперативно решать возникающие проблемы, - обозначила задачу специалистам мэр Липецка. 

Предполагается, что состоится ещё одно такое совещание. К нему чиновники должны разработать алгоритм действий по усовершенствованию системы. 

Новости других СМИ