Липецким коммунальщикам пригрозили проблемами за падающие сосульки

Гибель человека от последствий осадков может обернуться уголовным делом

12.01.2022 14:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецким коммунальщикам пригрозили проблемами за падающие сосульки

Липецким коммунальщикам пригрозили проблемами за падающие сосульки. Подробно об ответственности рассказала пресс-служба регионального СУ СК РФ. 

По данным ведомства, в случае серьезной травмы или гибели человека от упавшей сосульки, к уголовной ответственности могут привлечь сотрудников управляющих компаний, собственников дома, лиц, выполняющих административно-хозяйственные функции, руководителей организаций и учреждений независимо от форм собственности, проявивших халатность. Предупреждающие письма руководителя следственного управления СК России по Липецкой области уже направили в адрес должностных лиц, ответственных за безопасность жителей региона. Им рекомендовали вовремя очищать крыши от снега и наледи, обеспечить безопасность детей при занятиях зимними видами спорта как на специально оборудованных площадках, так и на льду водоемов, крутых склонах и других локациях. 

Тем не менее липчан просят не забывать, что безопасность зависит и от них самих. Людей просят не подходить близко к стенам зданий, но нужно прижаться к стене в случае схода снега или льда. Кроме того, граждан просят обходить стороной водостоки и огороженные участки. 

Новости других СМИ