В Липецке новогоднюю иллюминацию будут демонтировать до весны

Последними станут площади Петра Великого и у спорткомплекса «Звездный»

09.02.2022 17:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке новогоднюю иллюминацию будут демонтировать до весны

В Липецке новогоднюю иллюминацию обещают демонтировать до конца февраля. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

По данным источника, ответственность за работы взяли на себя сотрудники «Липецкгорсвета». Они уже убрали световые арки в сквере Ворошилова и надпись «С Новым годом!», стоявшую у Комсомольского пруда. Сегодня, 9 февраля, специалисты разобрали одну из самых масштабных конструкций – инсталляцию «Премиум», напоминающую замёрзшие волны и брызги воды, смонтированную на фонтане на улице Ленина. Одновременно начали демонтаж иллюминации соседнего водного комплекса. Украшения направят на склад предприятия. Параллельно разбирают и праздничные ели. На хранение уже отправили десять деревьев, украшавших различные районы города. Сегодня специалисты завершают разбор остова ёлки в микрорайоне Университетский – осталось вывезти нижний ярус и бетонные блоки. Завтра демонтажные работы проведут в районе ЛТЗ.

Последними в Липецке планируют убирать праздничные украшения с площадей Петра Великого и у спорткомплекса «Звёздный». Ожидается, что здесь работы проведут в конце февраля.

Новости других СМИ