В Липецке опубликовали программу «Бессмертного полка»

Традиционное шествие пройдет в формате оффлайн

05.05.2022 17:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке опубликовали программу Бессмертного полка

В Липецке стала известна программа «Бессмертного полка» (12+). Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Как стало известно, традиционное шествие пройдет в формате оффлайн 9 мая. Построение запланировано на площади Победы на 11:40 – сразу после парада. В 12:00 колонна начнет движение по улице Советской до площади Петра Великого. Проезд для транспорта по маршруту «Бессмертного полка» будет ограничен, для автобусов разработают альтернативные пути, сейчас готовят соответствующие распоряжения. Липчан призывают заранее убрать автомобили, иначе их эвакуируют.

На площади Петра Великого участников шествия встретят концертом «Za нашу память встанем в строй». Предполагается, что в акции примут участие десятки тысяч горожан. Если фотографии фронтовика не сохранилось, на транспаранте можно указать имя, фамилию, отчество и воинское звание, а также годы жизни героя. Создать макет можно с помощью специального сервиса.

С оформлением штендера липчанам готовы помочь в центрах «Мои Документы». Там можно бесплатно отсканировать и распечатать фотографии для участия в шествии. Также под общим лозунгом победы над нацизмом граждане могут пронести в рядах «Бессмертного полка» портреты героев, которые сейчас участвуют в спецоперации.

Новости других СМИ