Для липчан могут оборудовать зону семейного отдыха

Новое место досуга может появиться в Желтых Песках

16.05.2022 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для липчан могут оборудовать зону семейного отдыха

В Липецкой области может появиться зона семейного отдыха. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

По данным источника, место досуга планируют оборудовать в Желтых Песках. С жителями уже встретились представители департамента градостроительства и архитектуры и депутат Горсовета Евдокия Бычкова. Основной темой мероприятия стало голосование за объекты благоустройства следующего года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На онлайн-платформе представлен объект в Желтых Песках, который может преобразиться. Это пешеходная зона в районе улицы Буденного, 1А. На данный момент ее выбрали 500 человек, при том что всего в голосовании по Липецку приняли участие более 47 тысяч человек. К слову, именно от активности горожан зависит сумма, которую получит Липецк: города-победители смогут рассчитывать на дополнительное федеральное финансирование.

Липчане отметили, что выступают за преображение пространства. Здесь можно было бы обустроить зону отдыха и детскую площадку, смонтировать освещение и поставить спортивные снаряды или тренажеры.
Напомним, что до 30 мая на онлайн-платформе проходит голосование за объекты благоустройства 2023 года. Липецк представил 21 общественное пространство. Свой выбор могут сделать граждане старше 14 лет, авторизовавшись через учётную запись на «Госуслугах». 

Новости других СМИ