Доброе утро, липчане! Сегодня празднуем День донора
И встречаем новый жаркий летний день
Погода в Липецке на 14 июня
Доброе утро, липчане! Рабочая неделя начинается не с понедельника, и это прекрасно. Предлагаем начать четырехдневку с новостей о самом приятном.
О погоде:
Согласно сообщениям синоптиков вторник будет жарким. Воздух прогреется до +28 градусов. Летнего настроения добавит теплый летний ветер, который заставит думать, что на улице еще жарче. Надеемся, вы подготовили головные уборы и солнцезащитные очки. Сегодня они непременно пригодятся.
О поверьях:
14 июня в народе называют Устинов день. На Руси в эту дату было принято молиться о счастливой жизни. Кроме того, 14 июня девушки проводили ритуал, чтобы избавиться от надоевшего поклонника. Они срывали ветку ивы и втыкали ее в землю между своими следами. Те, у кого есть навязчивый ухажер, берите эту информацию на заметку. Если разговоры и игнорирование не помогут, есть повод задуматься о советах предков.
О праздниках:
Сегодня отмечается Всемирный день донора. Тех, кто готов подарить частичку себя тому, кого даже не знают. Также 14 июня празднуют День вязания. Конечно, изделия рукодельниц сейчас не по сезону, но не забудьте поздравить мастериц с праздником.
От редакции:
Дорогие читатели, желаем вам замечательного настроения и энергичного рабочего дня. Наслаждайтесь летним теплом и солнышком.
Читать все комментарии