Модернизация липецкого трамвая началась

Работы продолжатся до 2026 года

20.11.2022 10:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стартовали работы в рамках модернизации липецкого трамвая

В Липецке начались первые работы в рамках модернизации трамвайной сети, компания «Мовиста Регионы Липецк» приступила к инженерным изысканиям и обследованию зданий и сооружений на трамвайных путях и территории трамвайного депо.

Напомним, что весь проект модернизации рассчитан до конка 2025 года. Работы проводят в рамках концессионного соглашения. Объем инвестиций составит 14,5 млрд рублей. 

В течение трёх лет компания «Мовиста Регионы Липецк» обновит трамвайную инфраструктуру в городе, закупит 46 новых вагонов, отремонтирует более 40 километров путей и построит новую ветку длиной пять километров.

В самом депо установят автоматическую моечную систему и механизированную выдвижную двухстороннюю площадку для ремонта и обслуживания подвижного состава, а также обновят станочный парк.

- Трамваи – это не только экологично, но и очень удобно для пассажиров,-  отмечает председатель департамента транспорта Евгений Чекрыжов. -  Концессионер уже приступил к работе. Ожидается, что ремонты в депо начнутся этой зимой, на трамвайных путях – ближе к весне.

Новости других СМИ