В Липецке продолжаются профилактические рейды на водоёмах

На лёд выходят рыбаки и любители покататься на коньках 

22.01.2023 20:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкие спасатели провели рейды на водных объектах

В Липецке продолжается профилактическая работа по предотвращению происшествий на воде. Так специалиста управления по делам ГО и ЧС Липецка совместно с региональными коллегами из ГИМС ГУ МЧС России и УГПСС проводят регулярные рейды на водных объектах города. В субботу 21 января они побывали на Соколе и Ниженке, днём раньше – в районе пляжа ЛТЗ.

Последние рейды показывать, что активных рыбаков не очень много. Также на льду встречаются дети с родителями, катающиеся на коньках.

«Лёд на реке Воронеж в этом месте достаточно крепкий, что позволяет заниматься зимними увлечениями достаточно безопасно. Тем не менее, с рыбаками проведена профилактическая беседа, розданы памятки. И это отнюдь не излишняя предосторожность: недалеко Сокольский железнодорожный мост, где лёд резко сменяется открытой водой», - подчёркивают в пресс-службе администрации города Липецка. 

Напомним, что безопасным для человека является лёд толщиной не менее 10 сантиметров. Несмотря на устоявшиеся мороза, жителям областного центра не рекомендуют злоупотреблять выходом на лёд

Новости других СМИ