В Липецке возложили цветы к мемориалам погибшим в Великой Отечественной войне

Их память почтили минутой молчания

09.05.2023 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне

Власти области и Липецка возложили цветы к мемориалу на площади Героев в областном центре и поздравили липчан с Днём Победы. Цветы к мемориалу возлагали губернатор Игорь Артамонов, главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков, первый вице-губернатор Александр Рябченко, спикер Облсовета Дмитрий Аверов, глава Липецка Евгения Уваркина, председатель Горсовета Евгения Фрай, руководитель регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валентин Сонин, председатель городского Совета ветеранов Виктор Долгих, а также руководители и представители региональных и городских ведомств, силовых структур, политических партий и общественных организаций.

Память погибших воинов почтили минутой молчания.  Затем цветы возложили руководители области, Липецка и жители города.

Церемония возложения цветов прошла и на Сокольском кладбище. Здесь собрались мэр Евгения Уваркина, вице-мэр Анна Шамаева, депутаты, а также руководители и представители городских ведомств, политических партий и общественных организаций, жители микрорайона Свободный Сокол.

К мемориалу возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. Евгения Уваркина поздравила липчан с Днём Победы.

- От всего сердца поздравляю вас с 78-ой годовщиной Великой Победы. Для нас это священный праздник, который достался нам ценою миллионов жизней. Наши предки отстояли свободу и независимость нашей страны, – обратилась к присутствующим мэр. – И сегодня наша страна вновь противостоит нацизму. И сейчас снова пытаются исказить правду о победе. Я уверенна мы победим и сохраним правду о Великой Отечественной войне и правду о сегодняшнем дне. Низкий поклон ветеранам и всем, кто работал в тылу. Спасибо.

Новости других СМИ