В Липецке до конца августа заменят более 30 дорожных регулировщиков

Они появятся на улицах Циолковского, Стаханова, Хренникова, Хорошавина, Усманская, Папина, Воронежское шоссе и проезде Ильича

03.04.2024 20:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке запланировали глобальную замену светофоров

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Липецке планируют заменить 33 светофора. Они появятся на улицах Циолковского, Стаханова, Хренникова, Хорошавина, Усманская, Папина, Воронежском шоссе и проезде Ильича. Срок исполнения контрактов до 31 августа.

Напомним, что в прошлом году по нацпроекту в областном центре обновили дорожные регулировщики на девяти улицах. Так, одна из главных магистралей, которую привели в порядок, улица Московская. В рамках ремонта здесь помимо обновления покрытия проезжей части и остановочных пунктов смонтировали три светофорных объекта, подключенных к дистанционной системе управления. После этого специалисты Центра организации дорожного движения могут менять режимы работы дорожных регулировщиков в дистанционном режиме.

Аналогичные работы выполнили на улицах Горького, Зои Космодемьянской, Меркулова, Невского, Политехническая, Кривенкова, Неделина, Белянского.

Новости других СМИ