Из-за аварии на канализационном коллекторе липчане надолго останутся без воды
Для устранения аварии и восстановления целостности коллекторов необходимо полностью осушить канализационные сети
Из-за аварии на канализационном коллекторе липчане надолго останутся без воды
В результате работ сторонней организации на улице Коммунистическая в Липецке были повреждены два напорных канализационных коллектора. Специалисты «РВК-Липецк» предприняли попытку перевести водоотведение для района Тракторостроителей на резервную схему, но она не увенчалась успехом.
Для устранения аварии и восстановления целостности коллекторов необходимо полностью осушить канализационные сети. Единственным технически возможным решением является временное прекращение подачи воды в зонах, подключенных к поврежденным магистралям.
Ограничение холодного и горячего водоснабжения затронет потребителей по адресам:
ул. Ильича;
ул. Коммунистическая;
ул. Жуковского;
2-й и 3-й участки.
Подача холодной воды будет прекращена только после отключения горячего водоснабжения. У жителей будет время, чтобы подготовиться.
Водоканал настоятельно рекомендует жителям указанных улиц заранее создать запас воды для бытовых нужд. Для удобства горожан, попавших в зону отключения, завтра будет организован подвоз питьевой воды. Точное время и места подвоза будут сообщены дополнительно.
Специалисты «РВК-Липецк» приложат все усилия, чтобы выполнить ремонтные работы в максимально сжатые сроки. Информация о восстановлении подачи воды будет опубликована сразу после завершения аварийных мероприятий.