По заснеженному Липецку не могут проехать мусоровозы и скорая помощь

Жалобы на полное отсутствие уборочной техники во дворах в течение последних дней поступают из разных частей Липецка

14:59, сегодня
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По заснеженному Липецку не могут проехать мусоровозы и скорая помощь

Липецк столкнулся с масштабными проблемами из-за непогоды. Городские дворы, по словам жителей, превратились в снежные ловушки, блокирующие проезд специального транспорта. Депутат липецкого облсовета Николай Быковских сообщает о потоке обращений со всех районов города.

Ситуация с уборкой снега во внутридворовых территориях достигла критической точки. По данным, которыми располагает депутат, сугробы стали непреодолимым препятствием не только для личного автотранспорта жителей, но и для жизненно важных служб.

«Застревают мусоровозы, машины аварийных служб, скорые. Это уже вопрос безопасности и нормального функционирования города», — подчеркивает Николай Быковских.

Жалобы на полное отсутствие уборочной техники во дворах в течение последних дней поступают из разных частей Липецка. Среди них — частный сектор, центр города, районы Сокол и ЛТЗ, а также новые микрорайоны.