Липецк второй день не может справиться с ледяным апокалипсисом
Особо драматичный инцидент произошел на одной из остановок общественного транспорта – водитель автобуса, не заметивший упавшего ребенка, начал отъезжать от остановки
Липецк второй день не может справиться с ледяным апокалипсисом
В Липецке гололед продолжает собирать «урожай» из травмированных горожан. За минувшие сутки в травмпункты областного центра обратились 138 человек, пострадавших при падении на льду. Коммунальные службы работают в усиленном режиме, но улицы по-прежнему напоминают каток, а жители жалуются на опасные спуски и необработанные тротуары.
Особо драматичный инцидент произошел на одной из остановок общественного транспорта. Очевидцы рассказали, что водитель автобуса, не заметивший упавшего ребенка, начал отъезжать от остановки. Взрослые, находившиеся рядом, буквально выдернули малыша из-под колес, но и сами не удержались на льду.
Причина массового травматизма — резкое похолодание после оттепели и снегопада. Вода, скопившаяся на тротуарах и проезжей части, замерзла, образовав ледяной панцирь. Особо опасными участками стали спуски, лестницы и места вблизи остановок, где пешеходы вынуждены переходить проезжую часть.