После реновации ЛТЗ в Липецке власти обратили внимание на жуткие дороги

Улица Жуковского имеет важное значение для микрорайона: здесь расположены жилые дома, социальные объекты, а также наблюдается постоянный поток личного и общественного транспорта

11:04, сегодня
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

После реновации ЛТЗ в Липецке власти обратили внимание на жуткие дороги

В Липецке приступили к дорожным работам на улице Жуковского в микрорайоне Тракторный. Это первый объект в сезоне 2026 года, реализуемый в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Запуску работ предшествовало начало функционирования асфальтобетонных заводов.

По словам властей, улица Жуковского имеет важное значение для микрорайона: здесь расположены жилые дома, социальные объекты, а также наблюдается постоянный поток личного и общественного транспорта. Протяженность ремонтируемого участка составляет 1,48 км. В ходе работ будет обновлено более 13 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, приведены в порядок тротуары, заменены бордюры, установлены дорожные знаки и нанесена разметка.

Особое внимание уделяется системному подходу. В Тракторном одновременно ведется обновление сетей водоснабжения и водоотведения, а также развивается территория по программе комплексного развития. Все работы синхронизированы, чтобы после завершения ремонта не возвращаться к дороге повторно.

Любопытно, но улицу Жуковского на ЛТЗ власти игнорировали годами. Если автомобильная дорога еще хоть как-то ремонтировалась, то пешеходная зона пребывает в ужасном состоянии: сплошные ямы, трещины и выбоины.

Всего в 2026 году по национальному проекту в Липецке планируется привести в порядок 16 участков дорог.