На разрушающуюся общагу липецкого политеха потратят 600 млн рублей 

Здание на улице Московской ждёт обновление к ноябрю 2028 года

14:08, сегодня
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На разрушающуюся общагу липецкого политеха потратят 600 млн рублей 

Липецкий государственный технический университет объявил тендер на поиск подрядчика для капитального ремонта студенческого общежития, расположенного на улице Московской, 30. Максимальная цена контракта превышает 601 млн рублей. Завершить все работы планируется до 30 ноября 2028 года, пишет «Площадь».

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит обновить всю внутреннюю инфраструктуру здания: электроснабжение, системы водоснабжения и водоотведения, вентиляцию, отопление. Кроме того, компания займётся ремонтом фасада. По данным обследования, внешние стены общежития активно разрушаются, поэтому вмешательство требуется незамедлительно.

На сегодняшний день специалисты оценивают состояние постройки как «ограниченно-работоспособное». Это означает, что здание ещё пригодно для эксплуатации, но требует серьёзного ремонта для предотвращения дальнейшего износа.

ЛГТУ был основан в 1956 году. Сегодня вуз позиционирует себя как прогрессивный научно-образовательный центр. Здесь преподают программы от металлургии, машиностроения и нанотехнологий до архитектуры и гуманитарных наук. Студенческое общежитие на Московской, 30, было построено в 1990-х годах.