В Липецке автохамы блокируют проезды и паркуют машины на детских площадках

Жители домов № 129 и проезда Кувшинова жалуются на хаотичную парковку, которая мешает проезду экстренных служб и угрожает детям

13:33, вчера
106

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке автохамы блокируют проезды и паркуют машины на детских площадках

В Липецке на улице Московской сложилась критическая ситуация с парковкой. Очевидцы и местные жители сообщают, что водители бросают автомобили где попало — на газонах, прямо у песочниц на детских площадках и даже посреди узкого проезда, полностью блокируя движение. Особенно остро проблема стоит у домов №129 и в районе проезда Кувшинова.

Жители близлежащих домов бьют тревогу уже не первый месяц. По их словам, дорожные знаки в этом районе установлены, но водители их просто игнорируют.

«Машины бросают как хотят. Знаки есть — но на них никто не смотрит. Газоны вытоптаны в хлам, а у песочницы на детской площадке иногда можно увидеть припаркованный автомобиль. Это же место, где играют дети!» — возмущаются местные жители.

Самое опасное, подчёркивают горожане, — это перекрытие узкого проезда. Из-за припаркованных кое-как машин к некоторым домам невозможно проехать другой машине. В случае пожара или вызова скорой помощи это может стать смертельной ловушкой.