Одна треть Липецка на две недели осталась без горячей воды
Как поясняют специалисты, гидравлические испытания — это один из самых важных этапов при подготовке к отопительному сезону
Одна треть Липецка на две недели осталась без горячей воды
Сегодня, в первый день июня, в Липецке стартовал первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей, которые получают тепло от Юго-Западной котельной. Плановые работы продлятся до 14 июня включительно.
На период проведения испытаний будет временно ограничено горячее водоснабжение для жителей нескольких крупных городских зон. В их числе — район ЛГТУ, микрорайон МЖК, жилой комплекс «Европейский», микрорайоны с восемнадцатого по тридцать первый, а также «Елецкий» и «Университетский».
Как поясняют специалисты, гидравлические испытания — это один из самых важных этапов при подготовке к отопительному сезону. На данный момент уровень износа тепловых сетей в Липецке достигает примерно семидесяти процентов. Именно поэтому ежегодная проверка трубопроводов повышенным давлением необходима: она позволяет своевременно обнаружить и отремонтировать ослабленные участки до того, как начнутся зимние морозы.