Авария на подстанции в Липецке: часть города обесточена, светофоры не работают
В настоящий момент бригады уже работают на месте, используя необходимую спецтехнику для оперативного ремонта оборудования
Авария на подстанции в Липецке: часть города обесточена, светофоры не работают
В Липецке специалисты «Липецкэнерго» ликвидируют последствия технологического сбоя на подстанции, затронувшего электроснабжение в районе улиц Горького, Первомайской и Советской. В настоящий момент бригады уже работают на месте, используя необходимую спецтехнику для оперативного ремонта оборудования.
Чтобы потребители не оставались без энергии надолго, энергетики задействуют резервные источники питания. Согласно предварительным расчетам восстановить штатный режим подачи электроэнергии удастся в ближайшие два часа.
В связи с аварией наблюдается и сопутствующая проблема — на пяти перекрестках (Советская / Первомайская / Горького / Пушкина / Неделина и на проспекте Победы) не работают светофоры. Специалисты уже выехали для их настройки. Энергетики обращаются к автомобилистам и пешеходам с просьбой проявлять повышенную осторожность при движении через эти участки до полного восстановления работоспособности светофорных объектов.