В Липецке вводят сухой закон
Ограничение связано с проведением в городе сразу двух крупных публичных событий
В Липецке вводят сухой закон
В субботу, 26 июля, в Липецке вводится временный запрет на розничную торговлю спиртными напитками. Ограничение связано с проведением в городе сразу двух крупных публичных событий.
Первое мероприятие — митинг-концерт, посвящённый Дню Военно-морского флота, который пройдёт с 10:00 до 12:00 на площади Петра Великого. Второе — шествие и праздник колесниц «Ратха-ятра», запланированные с 15:00 до 19:00 на улице Осипенко, 18 (площадка перед Домом Музыки).
Запрет на реализацию алкогольной продукции будет действовать в торговых точках, расположенных в радиусе менее 100 метров от мест проведения обоих мероприятий. Администрация города просит предпринимателей и горожан учитывать эти ограничения при планировании покупок.