Во всех липецких школах появятся электронные журналы

Нововведение начнёт действовать с нового учебного года

27.01.2012 14:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкий лицей № 44 давно известен своими инновационными идеями и считается одной из престижных школ города. Здесь впервые в городе ещё в 2009 году ввели электронные дневники. Правда, оценки родители узнавали с помощью СМС. Но время идет, и теперь у родителей есть возможность узнать все о школьной жизни своего чада через интернет.

- Родители, которые уже смогли оценить такое нововведение, очень довольны, - рассказал начальник управления образования и науки Липецкой области Юрий Таран, -   Некоторые,  из них ежедневно  на мобильный телефон получают СМС из школы: оценки за текущий день, расписание уроков на следующий день и домашнее задание к этому расписанию, и все, что натворил ребенок за день. А в некоторых школах ведут подобные электронные дневники на интернет-портале «дневник.ру».

Таким образом, если сотовый телефон или Интернет у родителей под рукой, то уже после обеда вся информация о сыне или дочке, у них как на ладони.

Сейчас подобный эксперимент действует только в нескольких школах города № 48, 42, 47 и гимназии № 64 города Липецка. Но уже в следующем 2012-2013 учебном году электронный журнал появится во всех школах.
 

Новости других СМИ