В Липецке пройдет автопробег «Белые улицы»

Для участия в акции «За честные выборы» уже зарегистрировалось 30 экипажей

16.02.2012 17:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инициатором автопробега, который пройдет по улицам многих городов России, выступает «Лига избирателей». Она уже провела подобную акцию в Москве 29 января. В Липецке организацию автопробега «Белые улицы» взяло на себя общественное движение «Гражданская позиция», созданное в Липецке после декабрьских манифестаций «За честные выборы». Состоится он 19 февраля с 14 до 16 часов. Сбор водителей участников акции около ККЗ «Октябрь», на площади Петра. Здесь все они получат необходимый инструктаж и отправятся в путь по заранее определенному маршруту.

- Наш путь будет проходить от одного кольца к другому, - рассказала координатор акции Полина Долгих, -  начинаем от ККЗ "Октябрь" пл.Революции - по Советской до пл.Победы- вниз по улице Неделина через Петровский рынок- пл. Петра Великого. За время автопробега мы повторим этот путь несколько раз. На ключевых точках- площадь Революции и площадь Победы -координаторы будут раздавать белые ленточки. Стать участником акции можно в любой точке маршрута.

Узнать участников акции "Белые улицы" можно будет по машинам, украшенным белыми ленточками или белыми шарами. В ходе автопробега будут проведены три конкурса "Лучшее оформление автомобиля", "Лучшее художественное фото автопробега",  "Лучшее фото на фоне зданий органов власти".  Победители получат призы.

- Акция «Белые улицы» не является политической, и не направлена на агитацию «за» или «против» кого-то, - пояснили организаторы автопробега. -  Наша цель продемонстрировать солидарность граждан и привлечь внимание к необходимости проведения в стране честных и прозрачных выборов

Все желающие могут зарегистрироваться в акции в социальных сетях - в группах на сайтах  «В Контакте» и Facebook.

Новости других СМИ