В Липецке к празднику 8 Марта вырастили 25 тысяч тюльпанов

Тюльпаны, выращенные в «Зеленхозе», можно будет приобрести от 25 до 40 рублей за штуку

20.02.2012 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке специально к Международному женскому дню сотрудники предприятия «Зеленхоз» вырастили 25 тысяч тюльпанов и 4 тысячи крокусов и гиацинтов. 

- Такое количество цветов для женского праздника мы сажаем только второй год, - рассказал директор «Зеленхоза» Александр Кулаков, - раньше выращивали всего лишь 7 - 8 тысяч тюльпанов. Но этого было очень мало, поэтому в прошлом году мы рискнули и увеличили выпуск продукции. Вся она нашла своего потребителя. 

Несмотря на то что до праздника еще более двух недель, уже сегодня начали подготовку к сбору праздничного «урожая». Чтобы все цветы дошли до представительниц прекрасного пола в лучшем виде, технология сбора отработана до мелочей. Сначала тюльпаны извлекают из грунта вместе с луковицами и помещают в специальное холодильное оборудование. Здесь при постоянной плюсовой температуре в 5 градусов тепла они будут стоять до начала марта. Затем, чтобы бутоны набрали силу, будущие букеты поставят «на воду». А срезать цветы будут уже непосредственно перед продажей.

По традиции основными местами продаж цветов будут точки,  расположенные  около Центрального и Октябрьского рынков. Также купить цветы можно будет и в «Зеленхозе». Причем, как рассказал Александр Кулаков, цены на цветы будут весьма доступные. Так, тюльпаны обойдутся от 25 до 40 рублей за штуку в зависимости от сорта и цвета. А крокусы и гиацинты  будут стоить от 100 до 140 рублей.

Новости других СМИ