В Липецке назначен новый председатель департамента экономики города

По распоряжению главы города этот пост занял Олег Долгов

14.03.2012 11:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава города Липецка Михаил Гулевский подписал распоряжение о назначении председателя департамента экономики.

- На этот пост назначен Олег Долгов, - рассказали в пресс-службе городской администрации, - до этого  он работал исполнительным директором – первым заместителем гендиректора ОАО ЛГЭК.

Олег Долгов на этом посту сменил Алексей Гурина, который ещё 20 февраля ушёл в отставку по собственному желанию. Назначение нового главы департамента немного затянулось. Дело в том, что городские власти сначала хотели решить вопрос с новой структурой администрации. Михаил Гулевский предложил увеличить количество своих замов с 4 до 7 человек. Это необходимо для того, чтобы глава города мог заниматься стратегическими задачами, а не отвлекаться на мелочи. Решить многие проблемы рядовых липчан смогут и его замы. Но такое предложение мэрии пока не нашло понимания у депутатов Горсовета.

Справка:

Олег Валерьевич Долгов родился 5 ноября 1966 года в городе Липецке. В 1986 году он окончил Липецкий металлургический техникум. Затем два проходил военную службу. После армии с 1988 года работал электромонтером на Новолипецком металлургическом комбинате. В это же время  учился во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте по специальности экономист. В 1994 году  после его перешел в Государственную налоговую инспекцию по Липецку и Липецкой области.

С 1997 по 2005 год Олег Долгов занимал должность главного бухгалтера, заместителя директора по экономике топливно-энергетического комплекса ОАО НЛМК. Но с момента основания «Липецкой городской энергетической компании» в 2005 году он работает в ЛГЭК главным бухгалтером, директором по учету, исполнительным директором – первым заместителем гендиректора предприятия. Награждён Почетной грамотой Министерства промэнергетики. Женат. Имеет трех дочерей.

Новости других СМИ