Липецк вошел в десятку лучших городов России

По сравнению с прошлым годом областной центр улучшил свою позицию в рейтинге сразу на 7 пунктов

03.04.2012 14:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В понедельник, 2 апреля, деловой журнал «Коммерсант. Секрет Фирмы» опубликовал ежегодный рейтинг ста лучших городов России. Липецк вошёл в десятку самых успешных, заняв почётное седьмое место. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Эксперты журнала изучили ситуацию в 153 российских городах с населением более 100 тысяч человек, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. Затем они выделили из них золотую сотню. Города оценивали по пяти основным индексам, которые включали в себя разные параметры: уровень безработицы, количество врачей, уровень развития городского транспорта, долю качественных дорог, количество квадратных метров жилья на одного человека, покупательскую способность населения и многое другое.

В результате, по мнению составителей рейтинга, Липецк занял седьмое место. Таким образом, он значительно укрепил свои позиции по сравнению с прошлым годом, когда его поместили на 13-ю строчку. Из соседних городов выше оказался только Белгород – пятое место. А вот остальные соседи по черноземью – Курск, Воронеж и Тамбов – расположились чуть ниже: восьмое, десятое и одиннадцатое места соответственно. Возглавили рейтинг Краснодар (первое место), Подольск (второе) и Химки (третье). Последнее 100-е место осталось за Первоуральском.

Обе столицы в составленном рейтинге не учитывались. Но если бы их включили в список участников, то Москва могла рассчитывать на 10-е место, а Петербург потеснил бы Подольск и занял 3-ю строчку. Это следует из расчётов, сделанных для этих городов вне конкурса.

 

Новости других СМИ