В Липецке городские экологи проверяют автомойки

Из 25 проверенных автомоечных центров в 7 выявлены нарушения

04.04.2012 15:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты управления экологии совместно с представителями МУ «Управление главного смотрителя Липецка» проверяют все автомойки города. В ходе таких рейдов специалисты обращают внимание на наличие закрытого цикла использования воды, а также насколько надежно функционирует эта  система. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации.

Участники такой «экологической комиссии» уже провели четыре рейда, в которых проверили 25 автомоечных центров. Из всех посещенных автомоек 7 не прошли проверки. На них специалисты выявили нарушения Правил благоустройства территорий Липецка.

Как сообщили в управлении экологии, одни сливали грязную воду прямо в почву, на других не было оборудованных мест для хранения отходов. А некоторые даже не удосужились заключить договора со специализированными организациями на вывоз и утилизацию осадков очистных сооружений. В черный список экологов попали ООО «Время», ООО «Техноавтоклуб», ООО «Премьер» и другие.

Всего намечено проверить 46 таких объектов, поэтому рейды продолжатся до конца апреля.

Все нарушители будут привлечены к административной ответственности. Согласно закону на должностных лиц может быть наложен штраф от 1 до 10 тысяч рублей, а на юридических лиц – от 5 до 100 тысяч рублей.

Новости других СМИ