В городе пройдет масштабное празднование Дня молодежи

Отмечать праздник будут на восьми площадках Липецка

22.06.2012 12:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В это воскресенье, 24 июня, в Липецке будут отмечать День молодежи. В праздновании примут участие более 150 тысяч липчан в возрасте от 14 до 30 лет. Праздничные программы будут организованы на восьми площадках города.  

Как сообщили в департаменте по работе с населением и связям с общественностью администрации Липецка, официальные торжества состоятся в Нижнем парке. С 16.00 здесь будут презентовать свои проекты полуфиналисты городского конкурса «Молодой лидер-2012». Один из них –   «Свободная книга». На подготовленной площадке откроется «парковая полка книговорота», с которой каждый желающий сможет взять понравившееся издание или принести собственную книгу. Кроме того, в парке развернут выставку народных костюмов. Для гостей также подготовлены выступления народных коллективов.
В 19.00 состоится вручение почетных грамот и денежных премий победителям акции «Трудовая слава молодежи города Липецка — 2012». Затем будут подведены  итоги  муниципального гранта «Здоровым быть модно». Завершится праздник в Нижнем парке концертной программой, файер-шоу и дискотекой.

Пройдет много интересных мероприятий и в других парках города. В парке Победы большую программу покажут лауреаты фестиваля «Студенческая весна» из Липецкого технического университета. В парковой зоне ДК «Сокол» будут работать сразу семь площадок, среди которых «Молодежный Арбат», «Вечер в музее», «Гинесс-шоу». К организации праздника здесь подошли нестандартно и учли самые разные увлечения молодежи – традиционными и экстремальными видами спорта, музыкой, исторической реконструкцией.  

Также, в Нижнем парке, парке Победы, на Соколе и Тракторном волонтеры планируют собрать пожелания и предложения молодежи, адресованные руководителям города Липецка. Их оформят и в День города передадут главе Липецка и председателю Горсовета.

Новости других СМИ