Аттракционы Липецка не соответствуют требованиям безопасности

Ряд нарушений есть и в обустройстве детских игровых площадок города

08.10.2012 14:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Правобережного района г. Липецка потребовала привести аттракционы Быханова сада и Нижнего парка в соответствие с требованиями безопасности. В этих парках были выявлены нарушения законодательства об электроэнергетике, национального стандарта о безопасности аттракционов, а также законодательства об охране труда и технике безопасности. На основании чего в адрес директоров указанных парков прокурором были вынесены постановления.

Как сообщили сегодня, 8 октября, в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, помимо постановлений в отношении директора МАУК «Парк «Быханов сад», а также самих юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ, санкция которой предусматривает административное наказание. Кроме того, в отношении и. о. директора МАУК «Нижний парк» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ ("Нарушение законодательства о труде и охране труда").

Также были выявлены нарушения в обустройстве игровых площадок детских садов города. В связи с чем  в адрес заведующих детских садов внесено 6 представлений — их своевременное исполнение поставлено на строгий контроль. Аналогичные меры приняты в отношении руководителей двух управляющих компаний.

Новости других СМИ