Инвалидам показали, где находятся лифты на вокзале

А на мосту для инвалидов-колясочников хотят приобрести ступенькоход

08.11.2012 10:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На железнодорожном вокзале появились наклейки, которые для инвалидов-колясочников указывают расположение лифтовых подъемников в здании вокзала. Эти подъёмники функционируют здесь уже второй год и предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья. Такие  липчане самостоятельно могут попасть в здание вокзала, добраться из цокольного этажа на первый и наоборот, а также доехать до нижнего уровня, где находится выход на перрон.

Однако не все об этом знали. Чтобы прибывшие на вокзал инвалиды смогли разобраться, где находятся такие подъёмники и лифты, на Привокзальной площади и в самом здании разместили около 30 стикеров.

Впереди предстоит решить ещё одну проблему –  передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья по мосту, ведущему на вторую и третью платформу. Для этого планируется приобрести ступенькоход, который представляет собой мобильный лестничный подъёмник. Он удобен, практичен, не требует оснащения лестниц специальными рельсами и позволит инвалидам-колясочникам перемещаться по лестничным маршам моста.

Новости других СМИ