В липецком садике не мыли посуду для детей

Прокуратура проверяет дошкольные учреждения города

01.02.2013 12:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В одном из детских садов города прокуратура выявила ряд нарушений пожарной безопасности и санитарно-эпидемилогических требований. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, эти нарушения выявили в садике № 78.

А именно на момент прокурорской проверки в садике не открывалась изнутри дверь эвакуационного выхода, все имеющиеся в наличии огнетушители не соответствовали правилам противопожарного режима. Кроме того, невозможно было подойти к пожарному крану и на месте не оказалось ключа, чтобы открыть щит, и многое другое. Помимо этого проверяющие нашли в шкафчике для чистой посуды грязный раздаточный инвентарь и другую немытую посуду.

По результатам проверки в отношении должностных лиц, допустивших указанные нарушения, прокурор возбудил дела об административных правонарушениях.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, подобные факты имеют не единичный характер. По закону нарушение требований пожарной безопасности может повлечь наложение административного штрафа на должностных лиц — от 6 тыс. до 15 тыс.рублей; на юридических лиц — от 150 тыс. до 200 тыс. рублей. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения грозит штрафными санкциями для должностных лиц — от 2 тыс. до 3 тыс. рублей; для юридических лиц — от 20 тыс. до 30 тыс. рублей или административным приостановлением деятельности на срок до 90 суток.

Новости других СМИ