Будущие владельцы оценили дом на Комсомольской

Учителя и врачи осмотрели свои будущие квартиры

06.02.2013 17:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Липецке будущие жильцы дома на улице Комсомольской осмотрели свои квартиры. К такой форме сотрудничества призвал новоселов департамент градостроительства и архитектуры города Липецка. Заказчик строительства — администрация города Липецка — решила, что жильцы еще до вселения в дом должны лично осмотреть свое приобретение, чтобы строители могли учесть их пожелания. Но недочетов отмечено не было.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, дом на улице Комсомольской можно назвать социальным проектом администрации города — все 62 квартиры в этом доме будут распределены между работниками бюджетной сферы города Липецка: учителями, воспитателями детских садов, медицинскими работниками и работниками культуры, физкультуры и спорта, соцзащиты.

— Дом к заселению в техническом плане готов, коммуникации подключены. Осталось оплатить договор подключения к сети отопления согласно нормативу, установленному управлением энергетики и тарифов Липецкой области, и озеленить территорию: весной, когда сойдет снег, завезти чернозем, разбить клумбы, посадить деревья, сделать дорожки и т. д. Необходимая на эти работы сумма 4 750 тысяч, была заложена в смету, но не использована в 2012 году, потому мы сейчас ждем одобрение горсовета на использование этих средств и весной озеленение завершим. Дело за жильцами — оформят документы на вселение, и будем вселять, — сообщил начальник МУ «Управление строительства города Липецка» Василий Иванов.
 

Новости других СМИ