Небо над Липецком осветили сотни китайских фонариков

Горожане необычным образом отметили День святого Валентина

15.02.2013 09:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На стадион "Металлург" липчане начали приходить еще с 16.30. Именно в это время там стартовала концертная программа. Однако массово горожане начали стекаться к стадиону ближе к 19.30. За небесными фонариками выстроилась целая очередь. Многие боялись не успеть приобрести "огнедышащее" изделие китайского производства до 20.00 и поучаствовать в синхронном запуске фонарей.

Впрочем, первые огни в небе появились еще за полчаса до времени синхронного запуска. Некоторые горожане просто не выдержали, а у некоторых уже был заказан столик в кафе, День всех влюбленных все же, и ждать 20.00 они просто не могли. Ближе к синхронному запуску на стадионе образовалась толпа, которую здесь редко увидишь на матчах футбольного "Металлурга". Контролеры, отчаявшись находить у проходящих на стадион небесные фонарики (а только при их наличии вход был бесплатный, остальным приходилось раскошелиться на 10 рублей), начали впускать всех подряд.

— Это очень интересное мероприятие, настоящая романтика. Первый раз увидела это во Львове три года назад. Теперь решила попробовать сама, — пояснила Марина, жительница Липецка.

— Когда первый раз пришел запускать фонари, то думал, что это неудачная затея. Я и смысла не видел, да и мало ли куда этот огненный объект полетит, еще неизвестно, из чего он сделан. Потом как-то понравилось даже запускать. Какая-то душевная, праздничная атмосфера царит, — заявил Михаил, спутник Марины.

Многие липчане уже далеко не в первый раз запускали небесные фонарики. Однако организаторы продолжали напоминать горожанам основы обращения с китайским фонариком.

Тем. кому не досталось места на стадионе, решили запустить небесные огни в близлежащих дворах. Один чудак даже решил запустить фонарик с пешеходного перехода. Возможно, он таким образом хотел сделать приятное своей второй половинке, но автомобилисты его идею не поддержали и попросили продолжить запуск на тротуаре.

В завершение праздника прогремел салют и началась дискотека на льду. Фонарики же взлетали в воздух примерно до 21.00. 

Новости других СМИ