Экологи выясняют происхождение едкого химического облака над Липецком

Информация о том, что это сероводород, пока не подтверждается

20.02.2013 14:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в редакцию «МОЁ-Липецк» обратились несколько жителей центральных улиц города. Они сообщили о дымовом облаке и неприятном запахе химических веществ.
В Управлении МЧС по Липецкой области рассказали, что к ним тоже поступают жалобы от жителей с улиц Ленина, Плеханова и Зегеля о сладковатом химическом запахе и дымовом облаке. Но никакие официальные данные о превышении уровня выбросов или неблагоприятной гидрометеорологической обстановке в Управлении МЧС по Липецкой области не поступали.

Портал «МОЁ-Липецк» связался с отделом контроля управления экологии Липецкой области. Как сообщил начальник отдела государственного контроля Олег Лаптев, сейчас проверяется происхождение и химический состав данного облака. В районы, прилегающие к НЛМК, направленны исследовательские лаборатории для анализа и замеров.

Вместе с тем многие липчане считают, что город накрыл сероводород, но, по официальным данным, пока этого никто сказать точно не может. Настоящий химический состав дымового облака точно будет известен после заключения лаборатории.

Как только будут известны результаты анализа, мы сообщим обо всех подробностях происхождения едкого тумана над Липецком.

Новости других СМИ